Рольшторы – незаменимая вещь летнего сезона
Все любят солнце, это ни у кого не вызывает сомнения. Солнце – это радость, ощущение счастья, тепло. Но иногда бывает так, что при попадании в комнату, становиться немного не комфортно, отсвечивается монитор компьютера, на кухне бывает не видно огня, у некоторых яркое солнце может вызвать головную боль, да и много кто любит спать днем, а в светлой комнате это немного неудобно. Благодаря изобретателям эпохи классицизма, мы может не только защитить свое помещение от слепящего солнца, но и сделать наш интерьер особенным и оригинальным.
Рольшторы – это рулонные занавески, смесь жалюзи и штор. Они практичны, просты в использовании, универсальны для любого помещения, будь-то квартира, офис или частный дом, а так же для любой комнаты: кухня, санузел, гостиная и т.д. Выбирая цвет и фактуру, Вы можете регулировать количество проникающего света, есть такой вариант, как двойные рольшторы, это снизу один, более светлый, цвет, а сверху более темный. Потянув за веревочку, Вы выбираете оптимальную высоту, и контролируете освещение в комнате. Для упрощения пользования так же существует дистанционное управление, они, понятное дело, будут в разы дороже. Подходящие Вам по дизайну рольшторы в Минске Вы можете заказать на сайте sunrol.by. Качество и цены Вас приятно удивят.
Изобретательные дизайнеры не ограничились одним видом рольштор, а придумали разнообразные.
- День и ночь. Очень необычные рольшторы. Суть состоит в том, что они сочетают в себе два цвет, темный и светлый, которые чередуются между собой. С одной стороны, Вы создаете в своей комнате ограниченное поступление солнца, и своеобразную конфиденциальность. А светлые полоски пропускают немного солнечных лучей, создавая в комнате мягкую и комфортную обстановку. Купить рольшторы в Минске типа «День и Ночь» можно на сайте рольштор и жалюзи sunrol.by .
- Плиссе. В переводе с английского – складки. Это такие шторы в складочку, сдалека похожи на мелкие горизонтальные жалюзи. Сейчас плиссе одни из самых популярных солнцезащитных структур для окон. Дело в том, что в отличии от жалюзи, плиссе можно купить не только любой расцветки, а еще и с любыми узорами, рисунками, фактурами. В общем, на любой вкус и цвет. У них есть еще одно достоинство, в сложенном виде их почти не видно сверху окна. Ухаживать за ними очень просто, при сильном загрязнении нужно аккуратно снять ткань, выстирать в теплой воде и просушить. Благодаря высокому качеству тканей, плиссе прослужат Вам, чуть ли не до 10 лет.
- Кассетные рольшторы. Они наиболее подходящие для Вас, если Вы постоянно открываете окно на проветривание, так как крепятся такие рольшторы в специальные кассеты по бокам в самом окне, что не позволяет им провисать и болтыхаться. К тому же, благодаря такому плотному прилеганию, Ваша комната будет в полной конфиденциальности от взглядов проходящих людей.
- Свободновисящие. Качественные, оригинальные и очень удобные рольшторы. Они очень универсальны, и подходят под любой интерьер. Они крепятся с помощью карниза к стене над окном, и потому так же не мешают свободному открыванию окна. Свободновисящие рольшторы в Минске имеют безграничное количество самых различных цветов и рисунков, поэтому сделают любой дизайн еще более привлекательным.






