Помощь маленькому Ярославу! Не будьте равнодушными
-
Сливин Ярослав. 5 лет. г. Приморск. Украина.
Диагноз: НЕЙРОБЛАСТОМА 4ст. РЕЦИДИВ.Славному малышарику всего 5 лет! Его история началась в 2014 году, тогда ему было 2,5года. Яська "принёс" из садика ангину и после неё стал жаловаться на боли в ножках! Началось длительное лечение мнительного диагноза - артроз. Но в декабре начал резко падать гемоглобин и постоянно держалась температура 37,4. В областной больнице, куда ребенка отправили на обследование с диагнозом анемия, поставили гораздо более страшный диагноз - Нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии кл. 2 с метастазами в лимфоузлы, легкие, кости и костный мозг. Начался долгий путь к выздоровлению. В областной больнице прошли 6 курсов полихимиотерапии и операцию, в Москве - MIBG-обследование, в Киеве - высокодозную химию с пересадкой костного мозга и еще одну операцию, курс лучевой терапии. Это длилось полтора года, но дало свои результаты - болезнь отступила и КТ показало, что в организме ребенка не обнаружено раковых клеток. Теперь предстоял год биотерапии таблетками Роаккутана. Полгода домашней жизни прошли хорошо, 2 контрольных КТ и онкомаркеры радовали, ребенок чувствовал себя отлично.. Но в последнюю неделю 2016 года внезапно поднялась температура, затем Ярослав начал хромать и жаловаться на сильную боль в животе. УЗИ брюшной полости ничего не показало, а вот внеплановое КТ, сделанное по рекомендации онколога, показало увеличение шейных лимфоузлов и очаг в правой подвздошной мышце. А онкомаркеры подтвердили - это РЕЦИДИВ.
Ребенку предстоит пройти курс противорецидивной полихимиотерапии с препаратом Топотекан. Лечение проходит в детской областной больнице г.Запорожье!
РОДИТЕЛИ НЕ В СИЛАХ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
НЕ БЫВАЕТ МАЛЕНЬКОЙ ПОМОЩИ, ОНА ЛИБО ЕСТЬ - ЛИБО ЕЁ НЕТ
-
Группа в ВК: https://vk.com/saveyasik
Группа в ОК: https://ok.ru/group53117562650755
Номер тел. мамы: +38 (098) 677-33-49 -
Карта Приватбанка: 4149 4978 7144 4271 на имя Зайцева Надежда Валерьевна (мама).






